Как подготовиться к сеансу мануальной терапии?

Как подготовиться к сеансам мануальной терапии? Этим вопросом задаются многие люди, которые в ближайшее время планируют посетить специалиста для проведения данной процедуры.

Мы хотели бы успокоить их и привести несколько простых правил, соблюдение которых позволит добиться максимальной пользы:

Правило 1. - Прием пищи - принимать пищу не позднее, чем за 1-1,5 часа до приёма.

Правило 2. - Пунктуальность – старайтесь правильно рассчитать время прибытия в клинику, не опаздывайте, чтобы не задерживать следующих пациентов.

Правило 3. - Чистое тело –процедура лечения мануальной терапией проходит в нижнем белье, оно должно быть чистым, не задолго, по возможности, примите душ.

Правило 4. - Очищение организма - Перед процедурой постарайтесь освободить свой мочевой пузырь и, при необходимости, кишечник.

Правило 5. - Без лишних запахов - Не пользуйтесь парфюмерией перед сеансами . Ароматы сильно влияют на человека, и не все те запахи, которые нам так нравятся в обычной жизни, будут полезны во время процедуры. Кроме того, посторонние запахи могут отвлекать не только пациента, но и доктора.

Правило 6. - Без ценных вещей и украшений! - Не надевайте на приём к врачу серьги, цепи, часы, очки, заколки, они будут мешать проведению манипуляций на голове и шее. За сохранность ценных вещей ООО «Остеопрактика Гераськова » ответственности не несёт.

Правило 6. - Расслабьтесь! Самое главное, что необходимо сделать пациенту во время сеанса – расслабиться и полностью довериться мануальному терапевту. Излишнее напряжение может привести к возникновению болевых ощущений и сильного дискомфорта, что отразится на качестве лечения.

Правило 7. - Противопоказания - При остром инфекционном состоянии, высокой температуре лучше перенести приём на другой день.