Подагра , подагрический артрит

Подагра – это болезнь, связанная с нарушением обмена веществ, при которой ураты (соли мочевой кислоты) накапливаются в суставах. Подагру еще во времена Гиппократа называли «болезнью королей», так как неумеренность в еде и спиртном могли позволить себе только знатные люди.

Основным проявлением расстройства считаются повторяющиеся приступы артрита с интенсивной болью в суставах и возникновением тофусов – подагрических узелков. Также при этом заболевании возможно накопление солей в почках с развитием мочекаменной болезни и почечной недостаточности.

Вот о этих подагрических узелках и поговорим. Как уже было сказано ранее- они откладываются на суставах и вызывают сильную боль. Диагноз звучит так : « Падагрический артрит»

Лечение падагрического артрита с хорошим результатом вы можете провести в клинике «Остеопрактка Гераськова»


Мы снимем воспаление , а главное — уберем подагрические тоффусы мочевой кислоты с пораженных участков костной ткани и связочно-сухожильного аппарата, назначим диету.

На первичной консультации, врач осмотрит ваши суставы. В основном пациенты жалуются на боль и припухлость и покраснение сустава большого пальца ноги, видна его вальгусная деформация.

Для избавления от падагрических тоффусов мочевой кислоты используется авторская методика « Лечение околосуставного миофасцита с помощью сухой иглы.»

Задача доктора- высвободить нерв, который раздражают острые окончания кристаллов мочевой кислоты.

Так же вводится противовоспалительный препарат не затрагивая сустав.

Преимущество метода заключается в том, что никиких инвазивных воздействий в полость сустава не происходит. Лечение проводится с пораженными связками и сухожилиями мышц около сустава.

В следстивии: снимается воспаление и отек, боль уходит, улучшается кровообращение, идет восстановление геолинового хряща.

Данная уникальная методика положительно зарекомендовала себя на протяжении 30 лет в практике врача и подкреплена благодарностями наших уважаемых пациентов.

Случай из практики.

Довольно распространенный, но мне запомнился не только хорошим результатом от проведенного лечения.

На прием пришел крепкий мужчина, с чувством юмора. Сразу наладился контакт. Описывая свои жалобы, обижался на всех повстречавшихся на его пути врачей!!!!( досталось и мне!!!!) Никак не могут вылечить боль в пояснице.

Проведя осмотр, я понял, что поясничных грыж нет( это доказали и снимки МРТ)

Сильная боль при пальпации, при запрокидывании спины кзади и повороте туловища. Пациент на больничном листе долгое время, сданы многие анализы, а толку от лечения нет.

Стал и я разгадывать этот ребус: отчего появилась боль в области позвонка L5S1?

Всегда спрашиваю о роде деятельности человека, о наследственных факторах, об образе его жизни. Оказалось, что мужчина работает рубщиком мяса

"Значит мясо любите и едите чаще, чем положено?"- спрашиваю у него

- " А как же, доктор! Люблю мясо и ем, есть возможность так питаться!"

Вот, думаю, и отгадка! Но пока неподтвержденная анализами крови.

( На обследование обнаружения мочевой кислоты в крови его никто и не направлял.)

Ну, когда причина болей ясна, лечение такого больного не составило труда. Скопление подагрических тоффусов в районе сустава L5S1 ! Лечили радикально, назначена диета и за три лечебных приема мой пациент избавился от боли.

Помните!!! ПОДАГРА -системное заболевание, его можно, к сожалению, только подлечивать. Мы поможем снять боль и уйти в стойкую ремиссию, но диету нужно соблюдать!


Каждый случай индивидуален, чтобы получить консультацию по конкретной проблеме, обращайтесь в нашу клинику «Остеопрактика Гераськова».

Запишитесь на прием к врачу по телефону в Самаре (846) 231-34-20 , +7-927-766-29-62 .