Ушли от операции на тазобедренном суставе

На той неделе пришли к хорошему результату, пройдя долгий путь с пациентом, при лечении артроза тазобедренного сустава. По заключениям ортопедов- 3 стадия с элементами некроза. Предлагают операцию.
Молодой человек решил, что пока рано, и нужно бороться!!!!! Я только "За!" После лечения прошла хромота и увеличился объем движений. А самое главное , что теперь пациент живет без боли. Сустав продолжит регенерацию, во первых молодой возраст, а во вторых- обещал, что будет соблюдать все рекомендации! Еще раз повторяю: моя работа сделана- а дальше предстоит долгая дорога по реабилитации ( на совести пациентов !!!!!) это гимнастика, ходьба, физиопроцедуры, диета- снижение веса и все то, что поможет сохранить сустав. У кого подобные проблемы - добро пожаловать!

