Гражданин Италии на приеме. Быстрый эффект от мануальной терапии. За четыре сеанса вылечили боль в крестце.


Откуда же в непростое время у нас европейцы? Оказывается, есть! Гражданин Италии обратился за помощью ко мне на днях!
Ну, скажем, необычный пациент.  Вспоминаю, из каких стран лечил людей: Германия, Америка, Тунис, Югославия, Турция... Давно уж, было.
Позвонила жена- Самарская девушка, отлично говорящая по-итальянски! "Хорошо, что будет переводчик"- подумал я... Еще , немного напрягся морально, "Не ударить бы в грязь лицом перед иноземцами! Не опозорить имя честного Советского врача!"
SNEFANO PALERNO - сделана запись в истории болезни. А историй болезни в жизни , особо у этого пациента не было. Он владеет вождением всех транспортных средств. Регулярно проходит медицинское освидетельствование.
Вертолеты- его особенная страсть! Вот, во время вибрации почувствовалась боль в крестце. Она сопровождала его при физической нагрузке. В результате тщательного сбора анамнеза был поставлен диагноз: " Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1ст, правосторонний сакроиелит, передняя торсия крестца..."
Лечить надо быстро и эффективно, потому что в моем распоряжении было 4 дня, Стефано улетал на Родину.
Включаю тяжелую артиллерию - надо убрать периостальный триггер, в районе 1-го сакрального отверстия. Это и является основной причиной его проблем.
Рассказываю о методе Тревела и Сеймонса, о 35- летней практике моей работы в этой области! Но итальянец ничего не знает ни обо мне , ни о миофасциальных триггерах .
" Punture ? orividerci !", С эмоциональной итальянской подачей отпарировал он мне!
Дальше долгий разговор с женой ( сдача экзамена по неврологии, хирургии и всем смежным специальностям- ну, надо же получить согласие на процедуру, а главное получить доверие и вылечить пациента ( азарт у меня появляется в этот момент)
Потом долго думал: а зачем я трачу столько времени на уговоры? - ну, не хочешь - и не надо, лети в Италию- пусть там тебя лечат. ( Хи- Хи)
..... На следующий день, изучив в интернете проблему, люди пришли с абсолютным доверием ко мне, как врачу и знаниями этой темы.
Я понимаю их недоверие: во-первых, он гражданин чужой страны и остерегается любых непонятных ситуаций здесь. А самое главное , по словам жены, он НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЛСЯ НИ К ОДНОМУ ВРАЧУ!!!! " "Представляете? Он с вертолета падал и не разбился, отказался от госпитализации!!!!"
Так получилось, что я стал первым его врачом.
В заключении лечения - даю рекомендации: физкультура, ограничение подъема тяжестей. Ну, а санаторно-курортное лечение у вас в Италии — это образ жизни! )))
Мы расстались на позитиве - лечебный эффект достигнут!
Всем здоровья !

 

« посмотреть результаты работы и отзывы