Статьи

  • Какие могут быть причины головокружения?

    Головокружение, а особенно если оно происходит регулярно, - достаточно неприятное ощущение. Но это не заболевание, а симптом, который может сигнализировать о более серьезных нарушениях и заболеваниях. Подробнее читайте далее

  • Боль в спине

    О факторах, приводящих к боли в спине, таких как : ушибы, переломы, растяжения, переохлаждения, разрывы структур позвоночного столба все знают. Хочу рассказать и привести пример механизмов взаимодействия факторов природы и среды обитания человека, приводящих к сбою двигательного стереотипа и как следствие- боль в спине.

  • Как подготовиться к сеансу мануальной терапии?

    Как подготовиться к сеансам мануальной терапии? Этим вопросом задаются многие люди, которые в ближайшее время планируют посетить специалиста для проведения данной процедуры.

    Мы хотели бы успокоить их и привести несколько простых правил, соблюдение которых позволит добиться максимальной пользы:

  • Какие виды обследования проводятся дополнительно?

    Для каждого конкретного случая объем обследований должен быть определен индивидуально, при этом всегда назначаются те исследования, которые обладают наибольшей информативностью для решения конкретной диагностической задачи.

  • После родов к мануальному терапевту

    После родов организм нуждается в бережной заботе. Конечно же, любая мамочка всю себя полностью посвящает малышу, но, тем не менее, попробуйте выкроить время и посетить мануального терапевта с профилактической целью. Сеансы мануальной терапии и остеопатии поспособствуют скорейшему восстановлению после родов, помогут справиться с болями в спине и головокружением.

  • Нужно ли носить фиксирующий пояс?

    При лечении острых радикулитов, после сеанса мануальной терапии по назначению врача нужно одеть фиксирующий пояс на область поясницы, или фиксирующий воротник Шанса при лечении шейного отдела.

  • Сколько длится сеанс мануальной терапии и как проходит приём?

    Длительность сеанса

    Мануальное воздействие допустимо от 15-25 минут до 45минут. Все зависит от Вашего конкретного случая: возраста, веса пациента, длительности заболевания, диагноза, порога болевой чувствительности, наличие побочных хронических заболеваний и перенесённых оперативных вмешательств. Доктор на первом приеме объясняет с чем можно справиться и улучшить состояние. Проводя консультацию, вам подробно расскажет, что происходит в вашем организме в связи с заболеванием, отчего появляется боль, каким методом будет проводиться лечение.

  • Сколько сеансов мануальной терапии достаточно для проявления результата?

    Чтобы добиться максимально положительных результатов лечения, необходимо провести полный курс- 10 сеансов мануальной терапии. Это позволит не только устранить боль и дискомфорт, но и постепенно перестроить костно-связочный аппарат вашего организма, запустить правильный механизм кровообращения всех органов и систем. Такая возможность достигается при условии правильного положения позвоночника, являющегося основой костной системы организма.

  • Если боль ушла, сеансы мануальной терапии надо прекратить?

    Боль ушла, а что ещё надо? Лечение дороговато - прекращаем лечиться! Так рассуждают пациенты, которые невнимательно относятся к своему позвоночнику, или не знают сути метода лечения у мануального врача.

  • Рекомендации дачникам

    Советы мануального терапевта для тех, кто предпочитает проводить лето на даче или собственном приусадебном участке.

Страницы:   1 2 3